Технические работы на блоге.

Дата: 22.04.2011 | Просмотров: 1,501 | Рубрика: Видеоуроки, Юзабилити | 13 комментариев

Блог на реконструкцииПривет, дорогие Читатели ! На днях наткнулся на один пост, автор которого рассказывал про интересный плагин. Я в своё время искал решение одной проблемы, которую легко и при этом красиво решал этот плагин.

Так как автор рассказывал про плагин достаточно сжато, то я решил показать его работу во всей красе с помощью видеоурока по его установке и настройке. Что это за плагин и какую функцию выполняет ? Он предназначен для временного закрытия блога во время проведения каких-либо работ и внесения изменений.

Очень часто приходится вносить какие-то технические или дизайнерские изменения на блоге. При этом нам нужно, чтобы посетители, заходящие в это время на блог, не видели стройку, когда ещё не всё закончено и приведено в надлежащий вид.

Данный плагин показывает посетителям своеобразную заставку с информацией о том, что на блоге производятся технические работы. Это не просто скучная заставка с текстом, а настраиваемая под дизайн Вашего блога информативная страница.

При этом администратор (то есть Вы) видит блог в привычном виде, со всеми вносимыми изменениями. Очень полезный, я бы сказал даже, необходимый плагин, особенно для молодых блогов, когда пошли первые посетители, а Вы ещё постоянно вносите какие-то косметические изменения.

Техническая страница

Сам плагин называется ThemeFuse Maintenance Mode. Перейдите по ссылке и скачайте плагин; также его можно установить прямо из админки, просто введя название плагина в строку поиска во вкладке «Добавить плагин». Далее смотрите видеоурок по его настройкам.

В принципе, настройки плагина очень просты и интуитивно понятны (да и метод «тыка» хорошо работает), но мне захотелось записать видео, чтобы наглядно показать, как это не только информативно, но и красиво смотрится.

Скачать урок: "Технические работы" | 20:46мин / 26.60мб | Видео скачано: 460 раз

Сами видите, какой лёгкий в настройках, интересный и полезный плагин. Жаль, что у меня в своё время не было такого инструмента. Поэтому надеюсь, что Вы по достоинству оцените все его преимущества.

Понравилась публикация !? Хотите получать новые прямо в свой почтовый ящик ? Нет ничего проще !
Понравилась публикация !? Поделитесь с друзьями в :
               Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Просьба автора !
13 комментариев
  1. Добрый день, Алексей!
    Спасибо за интересный пост. Плагин действительно полезный и нужный, непременно возьму его на вооружение. Да, должен поблагодарить вас и за пример использования "магнитного уголка". Правда, исходники я взял на pageear.com, но навели меня на эту идею именно Вы.
    Успехов и новых полезных находок!

  2. Интересный плагин, я сейчас тоже планирую открыть новые сайты, думаю плагин может пригодиться, спасибо за информацию!

  3. 3
    Маргарита Пишет:

    Алексей! Меня поражает работоспособность двух человек в Рунете - твоя и П.Берестнева. Твои находки - всегда вовремя, просты в исполнении и необходимы. Спасибо!

  4. 4
    Лидия Пишет:

    Здравствуйте, Алексей! Я как раз начала работать над блогом и установила этот плагин, но у меня все слова отобразились в виде кряков :) что-то у меня с кодировкой ?

    • Скорее всего, да! Но более конкретно сказать не могу, так как сам с такой проблемой не сталкивался. Это надо самому поковырять, чтобы знать точный ответ, так что Вам придётся самой с этим разбираться.

      • 6
        Лидия Пишет:

        Мои мысли такие : я обновила WP на самую последнюю версию и скорее всего данный плагин с ней "не работает", придётся удалить, потому что в кодировке копаться совсем нет знаний :)

  5. Спасибо за ссылку на плагин. Но обучающее видео, через чур нудное и вымученное. Всё можно в 2 минуты уложить.

  6. Была у меня такая мысль - как вставить заставку что на сайте ремонт. А тут и Вы. Алексей, будьте добры направьте, где могу посмотреть, желательно попроще, как закрыть внешнюю ссылку в рекламном партнерском баннере.В тексте noindex вставил, а в коде баннера потерялся.

  7. Потрясающий плагин. Выглядит здорово и функционален. Спасибо, Алексей.

  8. Как всегда: сколько людей - столько мнений. Кому-то видео показалось слишком длинным, а я так просто наслаждаюсь подробностями. Как противно, когда вместо объяснения вам пишут: это можно сделать с помощью того-то.... и на этом фиг вам. А здесь - все подробно и доходчиво, просто супер! Тем. кто все это знает или от природы гениален делать здесь, наверное, нечего. А для тех, кому нужна информация - самое то.

  9. Здравствуйте! Решение проблемы «Не правильно отображаются шрифты…». Поделюсь с Вами простым секретом… Если у Вас отображаются разные непонятные символы, (после установки этого плагина), то проблема у Вас с установленными шрифтами в Windows! Зайдите в папку с плагином – themefuse-maintenance-mode, далее – в папку css, и там будут файлы шрифтов, вот их и нужно добавить в Вашу ОС (как добавить, надеюсь знаете).
    Надеюсь кому-нибудь это и пригодится!

  10. Красава! Очень помог решить проблему :)

Напишите свой комментарий !
Внимание!  Ваш комментарий к публикации появится сразу, без проверки (модерации).
Если в комментарии 2 (две) и более активных ссылок, то тогда сначала на проверку.






:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!: