Привет, дорогие Читатели ! По короткой, но всё-таки сложившейся традиции, первым делом хотелось бы Вас поздравить с праздником ! С Днём святого Валентина или просто Днём всех влюблённых. Честно говоря, я мало что знал про этот праздник, единственное, что мне было известно до сегодняшнего дня, что сам праздник «не наш» и любит его отмечать в основном молодёжь.
Поэтому, чтобы «не ударить в грязь лицом» перед Вами, мне пришлось перед написанием этой публикации навести справки о этом празднике. Далеко ходить не пришлось, введя в Яндексе запрос «День святого Валентина» я получил всю исчерпывающую информацию.
Сначала хотел написать о нём кратко своими словами (типа смотрите, какой я умный !), но потом нашёл в Википедии очень информативный кусочек, решил не умничать и просто выложить его без купюр (просто «свистнул» текст) для Вашего сведения.
День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, почти для половины россиян превратился в полноценный праздник. Об этом свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Аналитического центра Юрия Левады. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодежи. Более 81 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник.
В ходе исследования, проведенного «Левада-Центром», выяснилось, что в данный момент 53 % россиян считает себя влюбленными. Между тем есть и те, кто готов бороться с «чуждой» традицией празднования этого дня. В принципе в самом наличии праздника, посвященного самому возвышенному чувству, ничего плохого нет. Тем более что современное общество испытывает острый недостаток любви и элементарной человеческой теплоты.
Хронические стрессы и усталость современного обывателя психологи связывают именно с дефицитом искренних чувств. Однако в России, как и во всем мире, праздник «чистой и светлой любви» приобрел коммерческий оттенок. Ретейлеры ожидают роста продаж праздничной атрибутики: сувенирных сердечек, открыток и т. д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодежь.
Между тем значительная часть религиозной общественности отрицательно относится к этому «празднику». Они считают, что в основе традиции праздновать День всех влюбленных лежит римский языческий праздник «луперкалий», во время которого поощрялись беспорядочные половые связи и сексуальная распущенность. Негативно относится к празднику и Русская православная церковь.
День всех влюбленных отказываются праздновать не только православные, но и католики. Католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина официально не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией. В церкви же отмечается «память», а не «праздник» святого.
Ну, а теперь будучи информативно подкованными, можно и попраздновать. А в праздник, да ещё и в понедельник, совсем не хочется напрягаться и «шевелить извилинами». Поэтому, в связи со всем вышесказанным, сегодня мы позволим себе расслабиться и сходить в кино. Запасайтесь напитками и вкусностями, усаживайтесь поудобнее, мы начинаем…
Серия №1. Лёгкая работа в офисе. Жанр: трагикомедия. Посмотрев этот видеоролик, думаю, многие изменят своё мнение о том, что в офисе работают одни «ботаники». Иногда самому очень хочется постучать клавиатурой по монитору, но, к сожалению (а скорее к счастью), я не в офисе и работаю на ноутбуке (не получается постучать !).
Серия №2. Суслик обломался. Жанр: комедийный мультфильм. Очень прикольный короткометражный мультфильм. Кто сказал, что только русские любят халяву ?
Серия №3. Икающий снайпер. Жанр: комедия. Просто очень смешной ролик. Никакого подтекста, хотя, может, кто-то и найдёт. Не знаю как Вам, я смотрел с удовольствием.
Серия №4. Управление судьбой. Жанр: философская притча. На мой взгляд, один из лучших роликов, которые мне попадались в Интернете. Советую посмотреть. Рассуждения на тему «что было бы, если…» в современном стиле.
Серия №5. Приколы с животными. Жанр: комедия. Что тут можно сказать, название серии говорит само за себя. Просто смешная подборка с любимыми питомцами.
Ну, вот и подошёл к концу наш праздничный киносеанс, сегодня он получился с юмористическим уклоном, но ведь и праздник радостный. Надеюсь, что Вы так же, как и я, получили удовольствие от его просмотра. А всех «кинокритиков» и «журналистов» просьба собраться в пресс-центре, который находится чуть ниже и называется «Комментарии».

Если в комментарии 2 (две) и более активных ссылок, то тогда сначала на проверку.



Нормальный , праздничный пост . Спасибо .;)
С праздником Вас! Взаимной Вам любви! Спасибо за киносеанс.
Алексей! Спасибо за поздравления! И Вас с праздником! Любите и будьте любимы! Получила огромное удовольствие от просмотра. Спасибо!
Спасибо Алексей!
Отличные ролики!
Спасибо!:)
Спасибо. Настроение поднято.
Благодарю ! Ролик "Управление судьбой" раньше видела - действительно лучший - себе в блог стащила теперь с ютуба . Над остальными - посмеялась. Надо же , до чего могут люди в офисе дойти ... А суслик ? Облом так облом ... Всё понравилось - порадовали . И Вас - С Праздником ! И Всего наилучшего !
Спасибо, Алексей! Получила "позитивчик" с утра, надеюсь, на целый день. С праздником Вас!!!<3
Спасибо Алексей, с праздником!
Ролик "Управление судьбой" называется "God is DJ"
Всё правильно, что дословно переводится как "Бог ДиДжей", а название "Управление судьбой" это моё "вольное" понимание этого ролика.
Спасибо, Алексей! Интересные ролики.
Офисные приколы, скорее не приколы, а реальная жизнь офисных РАБОВ.
Спасибо! Вас с порывами любви и свободы!
Хорошие ролики.
Алексей, большое спасибо за поздравление и отличный подарок. Настроение улучшилось.<3
Ролик про снайпера повеселил
Спасибо!
Хороший подарок!
С днем Любви!
С праздником!!! Здорово, мы с сыном за животики держались! Спасибо!
С праздником, Алексей и удачи Вам по жизни!
Очень хорошие ролики особенно №4 .Есть над чем посмеяться .Спасибо.
Третий ролик улыбнул особенно.
Бедный суслик
Тоже мультик про суслика понравился, особенно когда корова на него попой:D